Как ликвидировать ИП и во сколько это обойдется?

Как ликвидировать ИП? Сколько обойдется? деятельность не велась, отчеты не сдавались, платежи не осуществлялись. Оригиналы документов утрачены.

, Валерий, г. Москва
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для закрытия ИП вам нужно подать в налоговую заявление по форме Р26001 и квитанцию об уплате госпошлины в размере 160 руб.

Также вам нужно сдать нулевую отчетность в ИФНС по применяемой системе налогообложения и уплатить фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС за каждый год существования ИП в соответствии с Федеральным законом № 212-ФЗ от 24.07.2009 г.