Примут ли заявление в ЗАГСе от несовершеннолетнего, если на момент заключения брака ему исполнится 18?

Можем ли мы с молодым человеком подать заявление в ЗАГС на регистрацию брака, если на момент подачи заявления ему будет 17 лет, а на момент бракосочетания будет уже 18 лет. То есть, хотим расписаться 3 июня 2016 года. Заявление хотим подать 3 апреля (за два месяца). Но ему 18 лет исполняется только 17 мая. Примут ли заявление?

, Анастасия, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист
Можем ли мы с молодым человеком подать заявление в ЗАГС на регистрацию брака, если на момент подачи заявления ему будет 17 лет, а на момент бракосочетания будет уже 18 лет. То есть, хотим расписаться 3 июня 2016 года. Заявление хотим подать 3 апреля (за два месяца). Но ему 18 лет исполняется только 17 мая. Примут ли заявление?
Анастасия

Анастасия, да это возможно, но я бы советовала вам написать заявление в ЗАГС в который вы собираетесь подавать заявление и попросить вам ответить на этот вопрос ( заранее), чтоб потом иметь возможность на него сослаться. Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме. с ссылками на закон.