Какое максимальное наказание может получить человек по ст. 30 ч. 3 и ст. 159 ч. 4?

Ситуацию не знаю в подробностях, человека обвиняют по этим статьям (по мнению родственников ложно), находится в СИЗО. Родственники просили узнать, какое может быть максимальное наказание? У нее трое маленьких детей..

, Анастасия, г. Красноярск
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Анастасия!

Согласно ч. 4 ст. 159, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 66 УК РФ, максимальное наказание может составлять 7 лет 6 месяцев лишения свободы.

Константин Александров
Юрист, г. Волгоград
Ну если ложное то зачем узнавать сколько грозит, а вот если виновен и не хочет идти на сделку со следствием (выгораживая своих товарищей) то отсидит 7 лет