Какие заявления нужно написать приставам, чтобы возобновить ИП по взысканию алиментов за 8 лет?

Здравствуйте,помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. Я с сыном переехала в другой город на ПМЖ, бывший муж не платит алименты уже 8 лет, на имя нач. отдела старшего судеб. пристава писала заказные письма с уведомлением запросы о расчете задолженности, ни одного ответа, позвонила и мне ответили что нет моего заявления о возобновлении производства, как мне получить всю задолженность, кагда я переезжала в другой грод оставляла у прстава заявление, и указывала новый адрес, все реквизиты ????

С уважением Светлана, г.Сысерть Свердловская область

, Светлана, г. Екатеринбург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
как мне получить всю задолженность, кагда я переезжала в другой грод оставляла у прстава заявление, и указывала новый адрес, все реквизиты ????
Светлана

Вы можете направить письменное заявление еще раз почтой, с указанием всей необходимой информацией. Если Вам не ставили никаких отметок при первичной подаче заявления, то Вам трудно будет доказать, что оно подавалось (на практике применяется подобные некорректные действия, в том числе и приставов — если документ теряется, то можно сделать вид, что его не было). При наличии почтовых квитанций, описи и уведомления о вручении уже нельзя будет сказать, что Вы ничего не подавали. После получения Вашего заявления уже нужно дозваниваться и отслеживать судьбу Вашего обращения. В случае бездействий, опять жаловаться старшему судебному приставу. Следует отметить, что если в службе приставов по месте жительства должника отсутствует исполнительный документ, то с заявлением он должен быть представлен.