Как заморозить начисление процентов за просрочку платежа по микрозайму?

Здравствуйте! Являюсь задолжником перед МФО "СМС финанс"Задолженность составляет 100000 руб. 1.5 года назад брала 7000,из-за увольнения не смогла оплатить вовремя. Пыталась звонить по горячей линии,чтобы уточнить вопрос о заморозке начислений процентов( в день 2000),но на том конце требуют ввести код специалиста,которого у меня нет. Писала в онлайн консультацию,на что мне ответили,что мне нужно дождаться звонка специалиста. Неделю жду,а они не звонят.

, Елена, г. Москва
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Что делать, если звонка от специалиста нет?
Пыталась звонить по горячей линии, чтобы уточнить вопрос о заморозке начислений процентов
Анатолий

Задуманная Вами мысль обречена на отрицательный результат. Если Вы звоните лишь для попытки «заморозить начисление процентов», то

1. чтобы Вам не пообещали на словах по телефону, юридически не имеет никакой силы

2. никто Вам таким образом приостанавливать начисление процентов не будет. Кредитору это не выгодно и не нужно.

Вы можете обратиться с письменным заявлением к кредитору о реструктуризации долга. Кредитор вправе (но не обязан) предоставить Вам некие льготные временные условия для того, чтобы у Вас появилась возможность погасить задолженность. Однако все это необходимо оформлять соответствующими письменными соглашениями.

Елена
Клиент, г. Москва

Так я и не уклоняюсь от выплат. Вот именно что пытаюсь с ними выйти всячески на связь,а задумала я сразу всю сумму отдать.Так от них не звонков,не писем ... Специалист который звонил мне примерно пол года назад,не выходит на связь. Так в том и дело,что такое впечатление ,что специально тянут,чтобы сумма больше,больше была,чтобы в конец ввести безвыходную ситуацию...

Вот именно что пытаюсь с ними выйти всячески на связь, а задумала я сразу всю сумму отдать.
Анатолий

а у Вас реквизитов оплаты нет разве? в таких случаях лучше лично ехать в головной офис кредитора и общаться. Других более надежных вариантов действий на мой взгляд нет.