Могут ли приставы описать имущество в квартире, из которой должник выписался?

Если должник выписался и нигде еще не прописался могут ли приставы войти в дом и описать имущество (квартира не его)?

один юрист пишет,что не могут,другой пишет независимо от прописки могут - кому верить,кто прав? чем аргументировать?

приставы должны сообщить о своем визите?

должны уведомить о постановлении под роспись и с того дня будет идти отсчет 5дн или простым письмом отправили и потом нагрянут и вручат постановление? что правильней?

когда же тогда идти к ним по отсрочке ил или что в этом роде надо делать,чтобы объяснить что долги гасить буду и чтобы не конфисковывали? ведь когда нагрянут с арестом тогда уже нет смысла? еще ничего не получал,но знаю что им уже передали определение.

, Анна, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Если должник выписался и нигде еще не прописался могут ли приставы войти в дом и описать имущество (квартира не его)?
Александр

Если он снялся с регистрации уже после того, как было вынесено решение суда и возбуждено исполнительное производство — могут

приставы должны сообщить о своем визите?
Александр

да.

должны уведомить о постановлении под роспись и с того дня будет идти отсчет 5дн или простым письмом отправили и потом нагрянут и вручат постановление? что правильней?
Александр

Все это законно и сделают они так, как им удобно

когда же тогда идти к ним по отсрочке ил или что в этом роде надо делать, чтобы объяснить что долги гасить буду и чтобы не конфисковывали? ведь когда нагрянут с арестом тогда уже нет смысла? еще ничего не получал, но знаю что им уже передали определение.
Александр

Если уже есть решение суда, то можете идти к приставам и общаться

Анна
Клиент, г. Москва

адвокат говорит пока не ходить, повестки не было под роспись постановление не получали не ускоряйте время. мы хотели сходить к сп. или он им подыгрывает?