Может ли муж признать себя банкротом, если у него есть долг и нет имущества для изъятия?

Добрый день. Хочу поинтересоваться, мой муж имеет задолженность у суд пристовов. Но при этом не имеет в собственности ничего. Может ли он признать себя банкротом? И будет ли взыскан долг с меня? Я сейчас в декрете а его зп 15000 руб.?????? Заранее спасибо.

, Татьяна, г. Подольск
Лада Колковская
Юрист
Хочу поинтересоваться, мой муж имеет задолженность у суд пристовов. Но при этом не имеет в собственности ничего. Может ли он признать себя банкротом? И будет ли взыскан долг с меня?
Татьяна

Татьяна, чтоб ответить вам может ли он подать заявление на банкротство, нужно знать, во- первых, за что у него долг, какая сумма долга, сколько времени он не выплачивает этот долг.

И будет ли взыскан долг с меня?
Татьяна

Если у вас есть совместно нажитое имущество, то его могут арестовать — да