После оплаты хозяин сказал освободить квартиру без возврата денег, можно ли заявить в налоговую?

Здравствуйте. Я 8 месяцев снимала квартиру в Спб, в последний месяц через два дня после оплаты хозяин сказал съехать, без возврата денег, и обманным путём украл договор. У меня есть фотография этого договора, но на ней нет подписи, но есть все данные хозяина квартиры (паспорт и прописка). Стоит ли в данной ситуации и есть ли вероятность что его накажут за не уплату налогов? Спасибо

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Я 8 месяцев снимала квартиру в Спб, в последний месяц через два дня после оплаты хозяин сказал съехать, без возврата денег, и обманным путём украл договор.
Наталья

А какие деньги он вам должен был вернуть? Залог? По договору?

У меня есть фотография этого договора, но на ней нет подписи, но есть все данные хозяина квартиры (паспорт и прописка). Стоит ли в данной ситуации и есть ли вероятность что его накажут за не уплату налогов?
Наталья

Если на договоре нет его подписи, то он не действителен, если вы брали с него расписки, что деньги за аренду квартиры ему переданы, то да можете подать заявление в налоговую