Каков минимальный срок принятия решения АС по согласованному сторонами банкротству?

Три года назад я , как ФЛ, дал кредит ЮЛ 1 под строительство. Через год кредит не вернули. В течении 2 лет частями закрыли треть суммы. Но у фирмы " неожиданно " появился еще один кредитор ( ЮЛ2 , по дог поручительства) . Он практически отсудил у ЮЛ1 сумму превосходящую стоимость объектов и собирается подать на банкротство первым в середине января ( дата заседания в последней инстанции по аппеляции) . Так как я реально претендую на меньшую сумму , но формально за счет пеней по договору могу предъявить иск на большую сумму ( чем ЮЛ2) , мои интересы совпали с интересами ЮЛ1 - мне надо первым подать на банкротство и поставить своего управляющего . Возможно ли управиться в такие сжатые сроки , если действовать через третейский суд , т.е. на получить решение по согласованной сумме иска, подать иск о банкротстве в АС и при согласии ЮЛ1 , получить решение первее ЮЛ2? Так же интересует вопрос, при подаче заявления на банкротство в АС я должен буду уплатить пошлину соответствующую согласованной в третейском суде сумме или нет? Есть ли вообще смысл в данном случае привлечения третейского суда?

, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

Третейский суд вам здесь не поможет. Также нет смысла подавать первым на банкротство: нужно будет и гос.пошлину уплатить и дать обязательство оплачивать временного управляющего. При этом на первом собрании кредитором количество голосов будет зависеть от задолженности. С пеней тоже не так просто. Имеет смысл действовать сообща со всеми кредиторами, но если не получится, нужно будет отстаивать свои интересы