не уведомили о заседании

Вкратце: Отправил жалобу с суд, назначили заседание. Явился по повестке, выяснилось, что на заседании из ГИБДД не прислали оригинал постановления. Судья доводы выслушала, но предложила перенести заседание на другую дату, до этого времени должны были прислать оригинал постановления. Дату озвучила устно. Затем у секретаря подписал бумажку, в которой указал, по какому адресу меня следует уведомить. ЖДу даты. Повестки нету, на сайте суда на эту дату тоже заседаний не назначено. Проходит 14 дней, получаю заказное письмо, где сказано, что заседание тогда еще состоялось, я на него не явился, но меня, якобы, уведомили надлежащим образом. Далее сказано, что меня признали виновным и просьбу, указанную в жалобе, отклонили. Постановление оставили без изменений. Как обжаловать в вышестоящий суд и как доказать, что я не был уведомлен надлежащим образом?

, Василий, г. Железногорск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Не уведомление о судебном заседании - стопроцентное основание для отмены судебного акта. Скорее всего Вы имеете дело с очень недобросовестным судьей, который поняв, что истекают сроки привлечения или есть иные трудности, решил вынести заведомо неправосудное решение (а Вашем случае постановление). Для того, чтоб дать более точную рекомендацию, необходимо видеть и анализировать материалы дела. Это можно сделать сняв копии и направив материалы выбранному Вами юристу по электронной почте.

Василий
Клиент, г. Железногорск

Действительно, срок привлечения истекал через 2 дня после того заседания, которое назначили устно. Копию с решения сниму. Могу я отправить ее Вам на почту?

Необходимо видеть не копию самого постановления, то есть не только копию, но и остальные документы, имеющиеся в деле. ДЛя этого Вам необходимо придти в суд, написать заявление об ознакомлении с материалами дела и сфотографировать ВСЕ материалы. Все остальные подробности можно изложить в личке или через электронную почту