Где и как получить копии документов на квартиру, если муж имел в ней долю собственности?

Мой муж принимал участие в приватизации квартиры в 1992г (другой собственник - его мать), документы на право собственности не получали. Старые документы забрали у него родственники. Налог на имущество своей 1/3 он оплачивал. В июле он умер, у нас - двое детей. Отношения с его родственниками я не поддерживаю. Как оформить его имущество на детей?

, Светлана, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Обращайтесь к любому нотариусу, открывайте наследственное дело. Он вам сделает запросы по поводу квартиры. Можете пока запросить выписку из ЕГРП по той квартире в МФЦ. К нотариусу надо обратиться не позднее 6 месяцев со дня смерти.

Светлана
Клиент, г. Москва

Данные от приватизации до 1998 года находятся в ЕГРП? Объект недвижимости в Московской области.

Значит надо делать запрос в областной Росреестр. Это на ул. Поклонной, дом 13. Но раз до 1998 г. не исключаю, что надо будет запрашивать в БТИ. Но подробностей по Московской области вам не скажу.