Могут ли семью с ребенком выселить в зимний период, если долг по аренде постепенно погашается?

Доброй ночи!Мы снимаем квартиру,но в связи с кризисом задолжали хозяйке за три месяца...Платить сейчас можем,но долг сразу весь вернуть тяжело!!Договора аренды нет,она имеет право выгнать нас зимой с двумя детьми,если долг гаситься,но маленькими частями?!!

, Наталия, г. Саратов
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Наталия. Если письменно договор найма не оформлен. собственник квартиры вправе вас выселить и без долга, предупредив о выселении за месяц. Заблуждение — что дети могут как-то помешать выселению. Другое дело, что выселение возможно только в судебном порядке.