Имеют ли дети от первого брака право на наследство, если их отец обвинялся в убийстве второй жены?

Добрый вечер!хотелось бы правомерны действия нотариуса.На мужчину было заведено уголовное дело по статье 109(убийство жены,его 2 брак), шло следствие ,он пришел к нотариусу и написал заявление о вступления в наследство жены.Нотариус ему ничего не выдала т.к. шло уголовное дело через какое то время он умер ,родственники жены подали в суд о недостойном наследники и что весит 109 статья,суд проиграли и дети мужчины от 1 брака пришли к нотариусу и вступили в наследство ,нотариус все бумаги оформил.Правильны ли действия нотариуса?можно ли на него подать в суд ,дети не их общие.

, Марина, г. Санкт-Петербург
Валерий Олейник
Юрист

Здравствуйте, Марина!

Полагаю, что для полного и квалифицированного ответа на поставленные вопросы необходимо ознакомиться с содержанием решения суда, которым было отказано в признании наследников недостойными....