За какой период времени я могу взыскать с родственников плату за ЖКУ, если они владеют долей собственности?

Доброго времени суток! Подскажите, за какой период времени я могу взыскать с родственников у которых по 1/9 доли плату за коммунальные услуги?

, Анна, г. Жирновск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. За 3 года от того момента как узнали или должны были узнать, что они не платят. По факту за последние 3 года.