Куда жаловаться, если магазин затягивает сроки доставки детали от кровати?

Добрый вечер,заказали кровать, кровать привезли не хватает одной детали,все обещают привезти никак не везут у же 4 месяца. как быть?куда жаловаться?

, Галия, г. Москва
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Тут нужно предъявлять претензию непосредственно продавцу.

В соответствии с ГК РФ

Статья 480. Последствия передачи некомплектного товара
1. В случае передачи некомплектного товара (статья 478) покупатель вправе по своему выбору потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
доукомплектования товара в разумный срок.
2. Если продавец в разумный срок не выполнил требования покупателя о доукомплектовании товара, покупатель вправе по своему выбору:
потребовать замены некомплектного товара на комплектный;
отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной денежной суммы.
3. Последствия, предусмотренные пунктами 1 и 2 настоящей статьи, применяются и в случае нарушения продавцом обязанности передать покупателю комплект товаров (статья 479), если иное не предусмотрено договором купли-продажи и не вытекает из существа обязательства.