У виновника ДТП нет ОСАГО, как возместить ущерб?

Добрый день. Мне отказано в выплате по ОСАГО. Я потерпевшая сторона. ДТП было в 14.10 , а у виновника полис оформлен в 15.00. Могу ли я в своей страховой компании требовать возмещение на основании статьи Статьи 14.1 закона об ОСАГО ? Или есть единственный путь - требовать возмещение ущерба у виновного через суд?

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Юрий Павлюченко
Юридическая компания "Юридическая компания Советник", г. Санкт-Петербург

если вам уже отказали в выплате, то проще подать иск к виновнику аварии, и привлечь страховую компанию