Спишутся ли долги по кредиту при банкротстве физического лица?

здравствуйте.хотел поинтересоваться как мне обья вить себя банкротом.и спишутся ли долги по кредиту.и займу

, федор, г. Йошкар-Ола
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер, Федор.

Как объявить себя банкротом в приложенном файле. Долги спишутся.

Перед тем как подавать на банкротство необходимо провести тщательный анализ
вашей деятельности по распоряжению имуществом в последние три года
перед банкротством, посмотреть риски обжалования сделок, привлечения к
ответственности и т.п., возможности утраты нынешнего имущества, в том числе и
оформленного на супругу.

Кроме того, нормы закона о банкротстве составлены таким образом, что расходы на банкротство составят по предварительным расчетам не менее 40-50 000 рублей (только расходы), без денежных средств не рекомендую ввязываться в банкротство, оно просто будет прекращено. Однако, данная сумма это лучший и маловероятный вариант банкротства, когда арбитражный управляющий согласится провести процедуру только за установленное законом вознаграждение.

Обычно просят оплатить правовое сопровождение процедуры.

С учетом этого, общая стоимость услуг по банкротству физического лица составит примерно сумму в промежутке от 50 до 200 тысяч рублей (зависит от региона, управляющего, сложности дела), если дело будет касаться типичных случаев.