Куплена квартира в браке, право собственности оформлено только на жену, как это подтвердить?

Куплена квартира в браке. Право собственности оформлено только на жену. Каким документом подтвердить, что вся квартира в ее собственности?

, Дания, г. Кемерово
Иван Иванов
Юрист

Добрый день! Квартира купленная в браке, как и иное имущество, является по определению совместным имуществом супругов. Изменить это можно заключением брачного договора, то есть определив договорной режим имущества супругов, в соответствии с главой 8 СК РФ.

Удачи вам!

Александр Астахов
Адвокат, г. Брянск

Можете оформить нотариальный отказ от своей доли квартиры, можете в регистрационной палате оформить долю квартиры на себя и потом подарить супруге.