Может ли квартиросъемщик прописать кого-либо в неприватизированной квартире?

имеет ли право квартиросъемщик прописать кого либо, без согласия проживающих в не приватизированной квартире.

, Катерина, г. Москва
Алена Прохорова
Юрист, г. Москва

Катерина, здравствуйте!

Нет. Не может. Должно быть согласие всех совершеннолетних зарегистрированных в данном помещении. Без такого согласия может быть прописан только новорожденный ребенок, которого прописывают к отцу или матери.

С уважением, Прохорова А.!