Подлежит ли возврату ношенная обувь, купленная больше месяца назад?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, подлежит ли возврату ношенная обувь, куплена больше месяца назад? Причина не понятна. Покупатель говорит что обувь промокает и при осмотре конечно видно что внутри мокро. Но не понятно от чего. Подошва клеена хорошо, дыр нет. Может это из-за неправильной эксплуатации? Из-за неправильного ухода? Заранее спасибо!

, Богдан Шульц, г. Сургут
Вера Валерьевна Луценко
Юрист, г. Воронеж

Возможно и то, и другое. Возьмите обувь, проведите экспертизу и убедитесь, что причина промокания неправильная эксплуатация и только после этого Вы можете, без серьёзных правовых последствий, отказать в удовлетворении требований.