Возможно ли продать автомобиль в аресте?

здравствуйте. автомобиль арестован приставами за долг перед пенсионным фондом. сумма около 40 тыс руб. нашли покупателя на авто. готовы отдать часть суммы за долг. как это сделать?

, наталья, г. Петрозаводск
Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Берите деньги, погашайте долг и снимайте арест. Только так. Делайте предварительный договор КП машины, где пропишите что берёте аванс и с него погашаете долг и далее обязуетесь снять арест с авто.

Константин Александров
Юрист, г. Волгоград
Нужны знакомые в ГИБДД того региона и все впорядке