Требуется ли для продажи квартиры документ о приватизации, если есть ДКП от 1993 года?

Приобретаем квартиру , у продавца имеется договор купли -продажи от 1993 года. С ее слов данный документ является документом о праве собственности и автоматически полтверждает приватищауию квартиры. Так ли это? Не ли быть дополнителтный документ о приватизации?

, Кирило, г. Орск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Документ о приватизации Приобретаем квартиру, у продавца имеется договор купли -продажи от 1993 года. С ее слов данный документ является документом о праве собственности и автоматически полтверждает приватищауию квартиры. Так ли это? Не ли быть дополнителтный документ о приватизации?
Кирило

Добрый день!

Данный документ действительно подтверждает право собственности на дом, но чтобы его продать собственник должен зарегистрировать право собственности в Росреестре и получить свидетельство о праве собственности, поэтому прежде чем продавать хозяин дома должен получить свидетельство о праве собственности на данный дом.