Как продать квартиру с долей, принадлежащей детям?

ситуация такая :Родной брат моей супруге передает по договору дарения 3-х комнатную квартиру- а моя супруга после оформления в регпалате свидетельства о собственности хочет по договору дарения переоформить эту 3-х комнатную квартиру на дочь.но чтобы продать 1.5-квартиру в которой проживают дочь-зять- и дети 6-и и 9-и лет необходимо решить вопрос с опекой и попечительством. каким путем этот вопрос можно решить правовым путем.дети имеют доли по 1\10 родители

по 2\5.

, сергей, г. Челябинск
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Добрый день Сергей.

Не совершенно летние дети не имеют право распоряжаться долями в квартире. Далее если я ВАС правильно понял то ситуация следующая: Дочь продаёт квартиру меньшей площади, но получает большей.Следовательно жилищные условия детей улучшаются. Разъяснение пожалуйста какой вопрос необходимо решить в органах опеки? Органы опеки возражают против улучшения жилищных условий детей?

Владимир