Может ли быть бессрочная опека над детьми, если мать не лишена родительских прав?

У МАТЕРИ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ С АЛКОГОЛЕМ ДЕТЕЙ ВЗЯЛА ПОД ОПЕКУ БАБУШКА СРОКОМ НА 6 МЕСЯЦЕВ МАТЬ НЕ ЛИШИЛИ И НЕ ОГРАНИЧИВАЛИ В ПРАВАХ ПРОБЛЕМУ С АЛКОГОЛЕМ ОНА РЕШИЛА А БАБУШКЕ ДАЛИ ОПЕКУ БЕЗ СРОЧНУЮ И МАТЕРИ ГОВОРЯТ ЧТО У НЕЁ ПРАВА НА ДЕТЕЙ ЕСТЬ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ И БАБУШКА ГОВОРИТ ЧТО ВСЕ ПРАВА НА ДЕТЕЙ У НЕЁ ОБЪЯСНИТЕ КТО ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ДЕТЕЙ КТО ИХ ДОЛЖЕН ВОСПИТЫВАТЬ

, Ольга, пгт. Кавалерово
Лада Колковская
Юрист
А БАБУШКЕ ДАЛИ ОПЕКУ БЕЗ СРОЧНУЮ И МАТЕРИ ГОВОРЯТ ЧТО У НЕЁ ПРАВА НА ДЕТЕЙ ЕСТЬ В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ И БАБУШКА ГОВОРИТ ЧТО ВСЕ ПРАВА НА ДЕТЕЙ У НЕЁ ОБЪЯСНИТЕ КТО ОТВЕТСТВЕННЫЙ ЗА ДЕТЕЙ КТО ИХ ДОЛЖЕН ВОСПИТЫВАТЬ
Ольга

Добрый день, Ольга, маме следует написать заявление в органы опеки и попечительства, предоставить им подтверждение того, что

МАТЬ НЕ ЛИШИЛИ И НЕ ОГРАНИЧИВАЛИ В ПРАВАХ ПРОБЛЕМУ С АЛКОГОЛЕМ ОНА РЕШИЛА
Ольга

И просить у них помочь «снять» с бабушки временную опеку и вернуть детей ей. Если временная опека не судом устанавливалась