Автоматически ли уменьшаются алименты первого ребёнка, если вторая жена подаст на алименты?

Здравствуйте. Хотелось бы узнать,мой муж платит алименты первому ребёнку. У нас есть ребенок. Я хочу подать на алименты. Скажите, пожалуйста, у первой жены автоматически будет 1/3 идти или надо отдельно мужу подавать заявление на уменьшение алиментов?

, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Хотелось бы узнать, мой муж платит алименты первому ребёнку. У нас есть ребенок. Я хочу подать на алименты. Скажите, пожалуйста, у первой жены автоматически будет 1/3 идти или надо отдельно мужу подавать заявление на уменьшение алиментов?
Ольга

Добрый вечер, Ольга, нет, конечно, автоматически алименты на первого ребенка, в связи с подачей искового заявления на второго ребенка, не уменьшаться. Мужу следует подать заявление в суд с просьбой уменьшить с него процент алиментов на первого ребенка в связи с рождением второго ребенка.