Как подать на развод, если есть ребенок и кредит, который не оплачивается мужем?

Здравствуйте, подскажите как правильно составить заявление о разводе, если есть несовершеннолетний ребенок и кредит, который был взят по просьбе мужа и на данный момент им не оплачивается. Сейчас я временно не работаю, по состоянию здоровья, поэтому содержание ребенка и оплата кредита невозможна. Так как я при разводе не претендую на имущество, хочу чтобы кредит был оплачен полностью мужем, так как был взят для его целей. Выплата алиментов обязательна.

, Юлия, г. Юрга
Константин Александров
Юрист, г. Волгоград
Даже если Вы докажете что кредит потрачен на его цели банку все равно!!! Только суд может обязать Вашего мужа оплатить кредит (если Вы докажете что он потратил деньги), а проценты все это время будут капать Вам!!! Лучший способ это оплатить кредит и по суду взыскать деньги с мужа (тем более что приобретенное имущество также и Ваше по праву!!!