Сколько человек можно прописать в собственной комнате?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,сколько посторонних человек я могу прописать в своей собственной девятиметровой комнате в коммунальной квартире в Москве ?Спасибо.

, александр, г. Москва
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Добрый день, Александр!

сколько посторонних человек я могу прописать в своей собственной девятиметровой комнате в коммунальной квартире в Москве ?

Законодательство не устанавливает требований в отношении количества граждан (лимит), зарегистрированных по месту жительства (пребывания) в одной квартире. Главное, чтобы все «прописанные» граждане фактически проживали в квартире.

Иначе, это может быть квалифицировано как фиктивная регистрация, за что предусмотрена уголовная ответственность.

александр
Клиент, г. Москва

Большое спасибо!