Что будет, если я долго не забирала новый паспорт?

Здравствуйте!Я поменяла паспорт 8 октября,так как мне исполнилось 20 лет,его сделали,но я до сих пор его не забрала из паспортного,так как уезжала на месяц,меня могу засудить или посадить?

, Елена, с. Газимурский Завод
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Ваш паспорт будет хранится в УФМС 3 года, а потом уничтожен.

Ответственность за то что Вы не забрали паспорт не предусмотрена.

У Вас может быть проблемы, что у Вас паспорта нет на руках (при проверках например, при покупке билетов и т.д.)