Хранение наркотика растительного происхождения

здравствуйте, скажите, пожалуйста, если конопля/марихуана (в общем наркотик раст. происхождения) хранился смешанным с др. травой, например ромашкой, всего было 7 гр, но нарк. травы 1, а ромашки 6, то как будут считать на экспертизе, 1 или 7? и вообще возможно ли найти содержание марихуаны в 6 гр ромашки?

, Влад, г. Глазов
Виктор Ознобкин
Юрист
как будут считать на экспертизе, 1 или 7

Будут считать 1 гр. марихуаны, это административная ответственность.

Влад
Клиент, г. Глазов

А как же:

В тех случаях, когда наркотическое средство или психотропное вещество, включенное в список II и

список III (за исключением средств, веществ, выделенных сноской), находится в смеси с каким-либо

нейтральным веществом (наполнителем), определение размера наркотического средства или

психотропного вещества производится без учета количества нейтрального вещества (наполнителя),

содержащегося в смеси.

(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 30.06.2015 N 30)

Если наркотическое средство или психотропное вещество, включенное в список I (или в списки II и III,

если средство, вещество выделено сноской) входит в состав смеси (препарата), содержащей одно

наркотическое средство или психотропное вещество, его размер определяется весом всей смеси. При этом

следует учитывать примечание к списку I о том, что для всех жидкостей и растворов, содержащих хотя бы

одно наркотическое средство или психотропное вещество из перечисленных в списке I, их количество

определяется массой сухого остатка после высушивания до постоянной массы при температуре +70... +110

градусов Цельсия.

(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 30.06.2015 N 30)

Марихуана в списке 1.

Т.е. Вы хотите сказать, что всю марихуану будут упорно доставать из ромашки, выяснят, что там всего 1г и адм. штраф?

А Вы хотите сказать, что у нас есть уголовная ответственность за не законное хранение ромашки?????