Как взыскать деньги с должника, если муж,у которого занимали, умер?

Добрый день, у мужа в 2007 году заняли 370000 рублей. Есть расписка. В расписке не указан срок возврата долга. Написано, что возврат осуществляется по требованию давшего в долг в течении 2 недель. В расписке указано, что взявший выплачивает проценты каждый месяц. Проценты в сумме 6 тысяч выплачивались ежемесячно до октября 2012 года. В мае 2012 году мой муж умер. В сентябре 2015 году я встретилась с должником и попросила вернуть долг. Он обещает возвращать по 50 тысяч ежемесячно. Но только обещает вот уже 2 месяца. Сегодня попросил, чтобы я оформила доверенность от имени мужа, так как думает, что муж серьёзно болен. Что мне делать в данной ситуации? В 2013 году нотариус оформила документ по этому вопросу для обращения в суд. Но я не могла найти должника. Нашла его в сентябре 2015 г.

, Лариса, г. Пермь
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Рекомендую направить в его адрес требование (заказным письмом с уведомлением с описью) о возврате долга и выплате процентов.

И обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании этого долга.