Что грозит за половое сношение 16 летнего парня с 14 летней девочкой?

Что будет за Половое сношение 16-и летнего парня и 14-и летней девочки?

Интересует что за это грозит, и всякие разные нюансы.

, Николай, г. Самара
Дарья Кривохатько
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай! Статьей 134 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность для лиц, достигших восемнадцатилетнего возраста. Но это в случае обоюдного согласия. Если же обоюдного согласия не было, то чтобы определить возможные последствия нужно понять, что произошло (насильственные действия, понуждение, изнасилование).

Немного подкорректирую свой ответ. Статьей 134 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность для лиц, достигших восемнадцатилетнего возраста. Иными словами, если все добровольно относительно Вашей ситуации, то никаких негативных последствий, в части ответственности по закону, не будет.