Можно ли приватизировать тамбур в девятиэтажном доме и как это сделать?

можно ли превотезировать тамбур в 9 этожном доме если в тамбуре одна квартира если можно то как это правильно сделать?

, Игорь, г. Оренбург
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Приватизировать можно только жилое помещение занимаемое на условиях социального найма. Тамбур не относится к жилому помещению, а является общим имуществом собственников многоквартирного дома. Уменьшение имущества собственников многоквартирного дома допускается с согласия всех собственников.

Игорь
Клиент, г. Оренбург

согласие собственников на моем этаже? Или все 180 кв в доме?

Игорь

Всех в доме.