Должен ли я оплачивать страховку по кредиту в полном объеме при досрочном погашении?

Должен ли я оплачивать страховку по кредиту в полном объеме при досрочном погашении?(срок кредита 48месяцев решил закрыть через 4 месяца). Спасибо!

, Алексей, г. Липецк
Игорь Ким
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте!

Оплата страховки регулируется договором страхования, а не кредитным договором. Даже если вы досрочно погасите кредит, вам придется оплачивать страховку.

Алексей
Клиент, г. Липецк

Здравствуйте! А могу ли я расторгнуть страхавку и вернуть деньги?

Вопрос возврата денег по страховке регулируется договором страхования. Как правило, возврат сделать невозможно.

Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для того, что бы ответить на Ваш вопрос, необходимо посмотреть договоры кредитный и страхования. Если кредит погашается досрочно, то часть страховки вернуть можно.