Сколько дней дается иностранному гражданину, чтобы сделать регистрацию по месту пребывания?

ИГ по частной гостевой визе прибывает в РФ в четверг поздно вечером в Москву. Может ли он уехать в пятницу в Сочи и сделать в Сочи регистрацию в пн-ср? сколько суток дается для регистрации? (я слышала, что везде 7 суток, а в Москве 3 суток, но если он сразу улетит из Москвы).

Пустят ли его в самолет без регистрации?

, Анна, г. Сочи
Лада Колковская
Юрист
ИГ по частной гостевой визе прибывает в РФ в четверг поздно вечером в Москву. Может ли он уехать в пятницу в Сочи и сделать в Сочи регистрацию в пн-ср? сколько суток дается для регистрации? (я слышала, что везде 7 суток,
Анна

Иностранный гражданин, въехавший в РФ, обязан зарегистрироваться в течение 7 рабочих дней со дня прибытия в Россию.Никаких особых правил для Москвы не существует. В самолет его пустят, не волнуйтесь.