Как делятся выходные при разводе с ребенком?

Добрый день? Скажите, пожалуйста, как делятся выходные родителей при разводе (1ребенок), при условии, что на неделе отец приезжает два раза на 1-2 часа,

, Екатерина, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Скажите, пожалуйста, как делятся выходные родителей при разводе (1ребенок), при условии, что на неделе отец приезжает два раза на 1-2 часа,
Екатерина

Екатерина, ну, если договариваться будете в досудебном порядке, то так, как договоритесь с отцом ребенка, а если будете подавать исковое заявление в суд об установлении порядка общения отца и ребенка, то так, как будет закрепленно в судебном решении. Чаще всего, если ребенок старше трех лет, родители договариваются по графику- выходные /через выходные или суббота один, а воскресенье другой родитель.