Кому достанется доля матери в квартире, если в ней прописаны помимо нас еще мой брат и отец?

Здравствуйте, вопрос в следующем. у нас с мамой приватезирована квартира на двоих, в равных долях. В этой квартире прописаны я, мама и отец, еще есть брат ,но он в этой квартире не прописан.Кому достанется ее доля.

, АННА, с. Сюмси
Лада Майсурадзе
Юрист, г. Москва

Добрый день! наследственную массу принимают наследники первой очереди. В Вопросе не понятно брат с какой стороны, со стороны Вас или мамин брат? если со стороны Вас и он является сыном Вашей матери, то он вправе на свою долю наследства как и Вы и Ваш отец, если он является супругом Вашей матери. То все втроем Вы Ваш брат и Отец имеете право на ее долю