Могу ли я пользоваться автомобилем умершего отца?

Здравствуйте! Умер мой папа. Нужно переоформить автомобиль на меня. Куда нужно обращаться? Как долго происходит переоформление? Страховка оформлена только на папу (ограниченная). Могу ли я управлять автомобилем, пока готовятся документы, или за эти 6 месяцев этот автомобиль прогнеёт окончательно в зимнее время во дворе? Заранее благодарю за ответ.

, Наталья, г. Калининград
Лада Колковская
Юрист
Умер мой папа. Нужно переоформить автомобиль на меня. Куда нужно обращаться?
Наталья

Если вы единственный наследник первой очереди, то нотариус может вам передать его на хранение и позволить пользоваться, но сначала нужно обратиться вам к нотариусу и заявить о совей готовности вступить в права наследования

. Могу ли я управлять автомобилем, пока готовятся документы, или за эти 6 месяцев этот автомобиль прогнеёт окончательно в зимнее время во дворе
Наталья

Это будет зависеть от решения нотариуса.