Мои книги без моего согласия размещены в интернете, можно ли подать в суд?

Я автор трех популярных книг, которые без моего согласия размещены в интернете примерно в 20 библиотеках. Имеет ли смысл затевать по этому случаю судебные дела с целью получения ощутимой компенсации? Если да, то не могли бы Вы порекомендовать юриста, который бы занялся этим делом?

В проживаю в Екатеринбурге.

, Сергей Александрович, г. Екатеринбург
Лада Майсурадзе
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нарушено Ваше право интеллектуальной собственности. Имеет смысл затевать поскольку Вы, не дополучаете тот доход, который могли бы иметь за свои произведения. Мы можем подготовить претензию в СКР в отдел К, и судебный иск к владельцам сайтов, на которых распространяется ваша продукция. Обращайтесь, контакты в приложении

качественно подготовленное исковое заявление половина исхода дела, если Клиент пожелает может обратиться за судебным сопровождением непосредственно, либо к адвокату своего региона — это его решение.

Сергей Александрович
Клиент, г. Екатеринбург

Как с Вами связаться для подготовки заявления и сопровождения дела?

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Да, безусловно стоит, ибо нарушено авторское право и распоряжение книгой произошло без Вашего согласия. А юриста нужно искать в Вашем городе или городе где зарегистрированы сайты, разместившие книгу. Вот это уточните. Если зарегистрированы сайты в Москве например, то выгоднее в Москве искать, так как местные цену за поездки задерут. А дистанционно решать не стоит такие вопросы.

Просто тут подготовить иск мало, нужно еще и дело сопровождать в идеале.

Сергей Александрович
Клиент, г. Екатеринбург

Спасибо.