Телефон в кредит дважды сдавала в ремонт, предложили вернуть деньги, кто вернет % и за пересылку?

Взяла в кредит телефон а он через 5дней перестал работать я его сдала по гарантии в ремонт через несколько недель телефон якобы сделали я пришла его забрать а он как не работал так и не работает я его не стала забирать телефон опять отправили в ремонт прошло 49 дней телефона нет управляющая предложила мне отдать деньгами стоимость телефона а кредит я проплатила уже 2 месяца а брала на 6месяцев кто вернет мне проценты и за пересылку

, олеся, п. Солнечнодольск
Лада Майсурадзе
Юрист, г. Москва

Все расходы которые Вы понесли в связи с приобретением некачественного товара должен Вам возместить либо продавец, либо изготовитель. На кого напишите. Лучше действовать через продавца. необходимо подготовить письменную претензию.

Александр Самарин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вам должны возместить убытки связанные с расторжение договора продажи телефона, вот в эти убытки % и входят. Требуйте возмещение % с продавца.

Закон о защите прав потребителей

Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков
(в ред. Федерального закона от 25.10.2007 N 234-ФЗ)
1.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества. Убытки возмещаются в сроки, установленные настоящим Законом для удовлетворения соответствующих требований потребителя.
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.