Нужно ли выдавать ключи тем, кто не прописан в квартире?

Здравствуйте. У меня есть один вопрос. Недавно у нас с сестрам возник конфликт. Я живу в квартире мамы и еще одна моя сестра(мама сильно болеет), мы там прописаны, за все платим, недавно сделали ремонт. Остальные сестры там не прописаны. И вот, они требуют, чтобы мы всем раздали ключи, и они смогут приходить когда захотят(они не прописаны, нет личных вещей). Но я не хочу давать ключи, т.к. их дети постоянно что-то ломают, а ущерб не возвращается. Обязана ли я давать всем ключи?

, Наталия, г. Кирово-Чепецк
Дмитрий Давыдов
Юрист, с. Вад

Наталия, Вы не обязаны кому то давать ключи. Давать или нет ключи от квартиры решает собственник жилого помещения. Судя по Вашим словам эта Ваша мать

Наталия
Клиент, г. Кирово-Чепецк

Сёстры говорят, т.к. мама болеет и не может ничего сказать, они могут приходить когда захотят, потому что они дети своей матери. Но они там, не прописаны, не платят, нет личных вещей. Кстати есть опекун мамы, это моя сестра.