Как запретить санаторию выдавать ребенка родственникам?

Отправляем сына (5 лет) в лечебный санаторий на месяц. Очень не хочется, чтобы его навещал его дед - мой тесть. Суть проблемы в том, что тесть ведет себя неадекватно, постоянно лезет в нашу личную жизнь, настраивает ребенка против нас. Но документально это не доказать, поэтому мы не может официально запретить общение тестя со внуком. Могу ли я, как отец, написать в санатории заявление, что я запрещаю выдавать ребенка лицам, которые не могут доказать свое родство с ребенком соответствующими документами (паспорт, свидетельство о рождении его родителя - их ребенка, свидетельство о рождении нашего ребенка) и насколько такое требование будет обязательно к исполнению санаторием? В таком случае я могу "случайно" забыть передать тестю свидетельство о рождении нашего ребенка (или "потерять" его, "забыть" у знакомых и т.д.) и он не сможет общаться с ребенком в санатории без нашего присутствия. Насколько работоспособна такая схема, то есть насколько мое заявление будет обязательно для исполнения работниками детского санатория?

, Николай, г. Санкт-Петербург
Лада Колковская
Юрист
Могу ли я, как отец, написать в санатории заявление, что я запрещаю выдавать ребенка лицам, которые не могут доказать свое родство с ребенком соответствующими документами (паспорт, свидетельство о рождении его родителя — их ребенка, свидетельство о рождении нашего ребенка) и насколько такое требование будет обязательно к исполнению санаторием?
Николай

Нниколай, вы, как отец и соответственно законный представитель ребенка, имеете право написать заявление на имя руководителя санаторием, что ЗАПРЕЩАЕТЕ общение ребенка с кем либо, кроме РОДИТЕЛЕЙ. И такое заявление обязательно к исполнению.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его,