Налоговый вычет в случае дарения квартиры родственнику

Я купил квартиру в новострое. На меня оформлен налоговый вычет от стоимости покупки квартиры.

Потеряю ли я этот налоговый вычет в случаи оформления дарственной для моей дочери на эту квартиру?

, Александр, г. Елизово
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Александр!

Вы можете не беспокоиться. Переход права собственности на объект недвижимости не прерывает процесс получения имущественного налогового вычета. Спокойно дарите квартиру дочери, а вычет продолжаете получать до того момента, пока не получите его полностью. Обратите внимание на то, что дочь такой вычет на эту квартиру получить не сможет. Договор дарения вы можете сдать на регистрацию после регистрации вашего права собственности.