Как оформить сделку купли-продажи, чтобы квартира была в единоличной собственности мужа?

До брака был заключен брачный договор с раздельным режимом собственности.

После вступления в брак муж на скопленные самостоятельно деньги и при финансовой поддержке родственников мужа хочет купить квартиру.

Жена не вложила ни рубля.

Муж беспокоится, что если он купит квартиру, жена может через суд расторгнуть брачный контракт в случае развода, аппелируя, что с ней остаются дети. В этом случае появляется риск лишиться половины своего имущества.

Таким образом, как оформить сделку купли-продажи недвижимости, чтобы квартира была в единоличной собственности мужа независимо от развода и расторжения брачного контракта через суд.

, Мария, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
До брака был заключен брачный договор с раздельным режимом собственности. После вступления в брак муж на скопленные самостоятельно деньги и при финансовой поддержке родственников мужа хочет купить квартиру. Жена не вложила ни рубля. Муж беспокоится, что если он купит квартиру, жена может через суд расторгнуть брачный контракт в случае развода, аппелируя, что с ней остаются дети. В этом случае появляется риск лишиться половины своего имущества. Таким образом, как оформить сделку купли-продажи недвижимости, чтобы квартира была в единоличной собственности мужа независимо от развода и расторжения брачного контракта через суд.
Мария

Добрый день!

Можно предложить такой вариант — поскольку квартира покупается при финансовой поддержки родителей, то пусть родитель будет по договору купли-продажи покупателем, а после оформления договора, подарят квартиру сыну т.к. имущество полученное в дар не является совместным и не будет делится между супругами в случае развода.

Мария
Клиент, г. Москва

Процесс купли-продажи может затянуться на 1 год в случае, когда покупка на этапе строительства. Если что-то нехорошее случится с родственником, на кого будет оформлен договор купли-продажи, как сделать так, чтобы права по договору переходили ко мне?