Механические повреждения при возврате товара ненадлежащего качества

Здравствуйте! В ходе эксплуатации пылесоса выяснилось, что он имеет дефекты работы - быстро нагревается и отключается. Мы сначала не могли понять, почему двигатель так греется, решили, что он просто засорился. В итоге самостоятельно разобрали пылесос для чистки двигателя. Пломб никаких не было. Однако в процессе разборки я повредила одно из отверстий для винтика и оно разломилось. То, что двигатель исправен и проблема в системе подачи воздуха (крупный мусор попадает на фильтры, а не в стакан для мусора),стало ясно позже. Смогу ли я вернуть пылесос как товар ненадлежащего качества? Ведь отломанный винтик по сути не имеет отношения к подаче воздуха.

, Любовь, г. Красноярск
Наталья Сулимова
Юридическая компания "Некоммерческое партнерство "Защита прав"", г. Оренбург

Здравствуйте, Любовь! При возврате товара в связи с определенными недостатками, на которые Вы укажете, продавец будет проводить экспертизу на предмет наличия недостатков в товаре и причин их возникновения.

Поскольку Вы уверены, что недостатки возникли не по Вашей вине, в случае несогласия с заключением специалиста, у Вас остается право на обращение в суд и проведение судебной экспертизы качества товара, которая будет более объективной.