Может ли работающая жена получать пособие по потере кормильца умершего мужа?

Может работающая жена получать пособие по потере кормильца умершего мужа? Был инвалидом 1 группы.

, Елена, г. Таганрог
Лада Колковская
Юрист
Может работающая жена получать пособие по потере кормильца умершего мужа? Был инвалидом 1 группы.
Елена

Если у вас есть несовершеннолетние дети, то на них может быть назначена такая пенсия по потере кормильца. Сама же жена право на такую пенсию не имеет, если она не пенсионерка, а дееспособна и имеет работу, получая на ней заработную плату. В этом случае ей будет практически невозможно доказать. что супруг инвалид был ее кормилцем