Как вернуть деньги, если окна не были установлены?

8.11.15 был составлен договор с фирмой по установке окон . В договоре указано установка производится в течении 15 календарных дней . Сегодня узнаю что не окна не возврат денег не будет . На все мои вопросы один ответ деньги вернуть не можем , окна нет . Как правильно подать в Суд документы по взысканию

, Александр, г. Челябинск
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

В суд общей юрисдикции, в зависимости от цены иска: если до 50000 — мировому судье, если больше — в районный суд по Вашему месту жительства.

Для составления искового заявления лучше обратиться к юристу / адвокату, стоимость юруслуг будет взыскана с ответчика. Госпошлиной иск не облагается, поскольку подаётся по Закону «О защите прав потребителей».

До подачи иска рекомендую обратиться с претензией, чтобы были основания для взыскания неустойки