Как заставить соседку по коммунальной квартире возместить ущерб?

Соседка по коммунальной квартире установила стиральную машину частным способом. Машина стала течь(не просто течь а просто заливать пол). На просьбы устранить недостатки включила игнор. Сняли видео и вызвали комиссию. Составили акт.Пол провалился. ..плитка полопалась...лаги сгнили. Хотим в суд на неё подать.

Вопрос: как будет называться иск...как заставить её сделать ремонт пола за саой счёт?

, Елена, г. Москва
Кирилл Воронов
Юрист, г. Москва

Елена, все банально — иск о компенсации причиненного материального ущерба. Единственный нюанс — кому конкретно эта плитка принадлежит? Это муниципальное имущество или совместное имущество жильцов квартиры? Скорее всего иск надо будет подавать коллективный и проводить оценку стоимости ремонта.

Елена
Клиент, г. Москва

Она собственница и наша семья из 4 человек тоже собственники.

Елена
Клиент, г. Москва

Есть акт и видео как льёт вода из за стиральной машины.