Что грозит, если вовремя не устроиться на работу по патенту?

Здравствуйте. Мы приехали из Украины.патенты получили. У меня на патенте указано,что я буду работать у физ.лица,а у мужа у юр.лица. Правда ли то, что мы обязаны устроиться только по специальностям,указанных в патентах? И если мы не успеем в течении 2х месяцев устроиться на работу,заключить договор,но при этом будем платить налог, чем нам это может грозить? Штраф? В каком размере?

, Анна Мельник, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

У меня на патенте указано, что я буду работать у физ.лица, а у мужа у юр.лица. Правда ли то, что мы обязаны устроиться только по специальностям, указанных в патентах?

Патент действует только на территории субъекта, в котором он был получен. Если руководитель субъекта РФ решит, что в патенте нужно указывать профессию, то иностранный гражданин не сможет работать на территории этого региона по специальности, не указанной в патенте

Анна Мельник
Клиент, г. Москва

Спасибо.И если мы не сможем за 2 месяца устроиться на работу,но при этом будем оплачивать налог,чем нам это грозит? Штраф?