Плачу кредит за бывшего мужа, могу ли я взыскать с него деньги?

С бывшим супругом на данный момент не проживаю, после развода сходились, на тот период брала для него кредит на покупку земельного участка, в последствии кредит перекридетовывался. От уплаты суммы за кредит он отказывается. Могу ли я взыскать с него сумму по кредиту? Он на тот период не был официально устроен, подтвердить свой заработок ему нечем.

, Ирина, г. Барнаул
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

В данном случае, если кредит был оформлен на Вас, где он не является поручителем и на момент оформления Вы не были в официальном браке, к сожалению придеться платить только ВАМ.

Даниил Кузнецов
Юридическая компания "Доннето", г. Москва

Добрый день!
Перед банком должник Вы и именно Вам и придется расплачиваться с банком, поэтому лучше не копите задолженность, а оплачивайте кредит без опозданий по графику/
Судебная практика так же говорит об этом же!
Если бы Вы взяли с него расписку, о получении денежных средств, то тогда можно было на него подать в суд иск, и тогда шансы были бы!
C Уважением,
Donneto Law Group

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

А земля на кого оформлена?

Ирина
Клиент, г. Барнаул

Земля полностью оформлена на него.

Тогда вариантов нет. Придется платить Вам.