Как купить в ипотеку квартиру, принадлежащую родственникам?

Здравствуйте! Я хочу выкупить у родителей квартиру взяв ипотеку. Но у меня была доля я отказался от нее. мне сказали что могут отказать в оформлении так как родственные связи. как мне быть?

, Вадим, г. Сургут
Лада Колковская
Юрист
Я хочу выкупить у родителей квартиру взяв ипотеку. Но у меня была доля я отказался от нее. мне сказали что могут отказать в оформлении так как родственные связи. как мне быть?
Вадим

Вадим, добрый вечер. Кто вам ЭТО сказал? дело в том, что вопрос об ипотеке каждый банк решает в индивидуальном порядке. И исходит только из своих интересов. Если банк решит, что ваши доходы позволяют вам гасить ежемесячные проценты по ипотеке, скорее всего он удовлетворит ваше заявление